Alima Bakirova

как похудеть девочке в 14 лет... рост 160,вес 57,очень надо.... комплекс как убрать... он не сильно большой... но меня не

меня комплекс не устраивает... помогите как без диет убрать.... кушаю я мало.... постоянно бегаю

Артем

а без диеты никуда..

Пу
Пулат

Obratys` k dietologu

Татьяна Брикова

Привет 😄

Вот варианты подростковой диеты, их лучше всего чередовать. То есть, 1-й день - первый вариант, 2-й день - второй вариант и так далее. Благодаря этому, твой растущий организм будет получать все необходимые микроэлементы и витамины.

1 вариант. Первый завтрак: гречневая каша (100гр) и филе курицы или индюка (100гр) , несладкий чай. Второй завтрак: стакан молока, банан. Обед: густой овощной суп с зеленым горошком, тост с маслом (20гр) и сыром (50гр) , 2 яйца. Полдник: йогурт, яблоко. Ужин: одна запеченная, маленькая картофелина с зеленью, помидором и сладким перцем.

2 вариант. Первый завтрак: молочная рисовая каша (можно заменить рисовой запеканкой) , чай. Второй завтрак: йогурт и яблоко. Обед: тарелка постного красного борща, отварная телятина (150гр) , кусочек черного хлеба, посыпанного зеленью. Полдник: фруктовый салат, кусочек бисквита. Ужин: творог нежирный с ложечкой меда и кусочками сухофруктов, стакан молока.

3 вариант. Первый завтрак: спагетти из твердых сортов пшеницы (150гр) с ложечкой оливкового масла, помидор. Второй завтрак: стакан молока и тост с нежирным сыром. Обед: винегрет с запеченной рыбой, томатный сок. Полдник: горсть любых орехов, фрукты. Ужин: две рыбные котлетки с огурцом и помидором.

4 вариант. Первый завтрак: 2 яйца всмятку, тост с маслом, сок. Второй завтрак: банан. Обед: гречневая каша с говядиной, салат с лимонным соком и оливковым маслом. Компот из сухофруктов. Полдник: фрукты, бисквит. Ужин: творожная запеканка, стакан молока.

5 вариант. Первый завтрак: тарелка рисового супа с фрикадельками, кусочек черного хлеба, посыпанного зеленью. Второй завтрак: сок и тост с нежирной ветчиной. Обед: порция курицы с тушеными овощами, 100гр зеленого горошка, яйцо. Полдник: йогурт, яблоко. Ужин: печеная картофелина, помидор, 50гр нежирного сыра.

Подростковая диета хорошо сбалансирована и не доставит тебе неприятностей. Удачи 😄