Анатолий

Нужна помощь! ! кто хорошо знает права потребителя... (см. вн)

Неделю назад купила смартфон, приехала домой, включила, он отработал 3 часа и потух, не включался ничего вообще, приехали в магазин, нас направили в сервис центр, т. к. нужно сделать диагностику, установить причину поломки, прошла неделя, звоню в сервис центр, оказалось что они отправили его вообще в другой город на диагностику. Но ведь они не имеют права без моего согласия отправлять его в другой город! что вообще делать? кто знает? потому что такие истории затягиваются на долго, а обидно то что телефон и дня не отработал, а кредит за него платить!

Л2
Лана 2029

Ксюня - вас развели и поимели
и сделал это грамотный продавец

в срок ДО 15 дней с момента покупки ЭТОГО товара
у вас БЫЛО право требовать возврата денег\обмена товара

НО требовать это нужно было ПИСЬМЕННО
и требовать у ПРОДАВЦА

ибо СЦ занимается РЕМОНТОМ !

в законе НЕТ такого понятия как диагностика

есть ЭКСПЕРТИЗА и РЕМОНТ !

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !

вы же обратились в СЦ ( по указке продавца )

СЦ проведёт РЕМОНТ товара и вернёт его вам

срок ремонта 45 дней - вот и ждите

Vladimir Konovalov

Требуйте возврата денег - не отдадут подавайте в суд на возврат, моралку и незаконное обогащение.

Дима Ормонов

А чего хотите-то? В чем вопрос?

Кроме того

Вас развели по полной

Веселые и приятные последствия глупости самостоятельной передачи товара в СЦ

Если вам повезет, получите спустя 45 дней отремонтированный товар.

Алена Рыжнёва

Они имеют право проводить экспертизу до 45 дней. По поводу того, где ее проводить в законе ничего не сказано. Остается только ждать.