Сергей Сорокин

нужен совет общества защиты прав потребителя

Купили ноутбук, через пять месяцев сломался. Сдали в гарантийный ремонт в сервисный центр в Харькове. 25 октября будет два месяца, как ноут находится в ремонте. В центре объяснили длительность ремонта отсутствием необходимой детали, посоветовали позванить в сервисный центр Асус в Киев. Позвонили, там сказали писать заявление о невозможности ремонта в связи с отсутствием детали и вообще сказали, что не знают, когда деталь будет и будет ли вообще. Пришли в сервисный центр куда сдали ноут написали заявление. Там сказали, что отправят письмо по электронке в Киев. Прошла неделя, ни какого ответа, Что делать Как вернуть свои деньги

Валерия

Согласно Российского закона, гарантийная мастерская обязана предоставить акт технического заключения, согласно которому магазин обязан заменить на новый или вернуть деньги.
P.S.На Украине я думаю подобные законы.

Фёдор Корнейчук

У нас то ли 30 то ли 45 дней ...и если не отремонтировали, то смело можно требовать возврат денег.
Так что читай Закон «О защите прав потребителей»
Удачи !