Татьяна Иванова

Человеку одному жить лучше? Не надо беспокоиться о других, переживать смерть близких...

Алена Колодина

Человек - существо социальное. Даже тем, кто ненавидит людей, нужны люди, чтобы было кого ненавидеть.

Vitaliy Захаров

" Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе возн­агра­ждение в труде их: ибо если упадет один, то другой подн­имет това­рища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согр­еться? И если станет прео­доле­вать кто-­либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скру­ченн­ая, нескоро порвется" - Еккл­есиаст.

М Куз

если осознаешь что смерти нет что душа вечна то и не стоит переживать, слабы вы духом атеисты

Ольга Ефимова

Для того и дана душа человеку чтоб делится теплом и добротой с окружающими, ведь смысл жизни в любви

Ан
Анатолий

человек все-таки стадное животное и жить в группе проще, ведь есть немало людей, у которых можно многому научиться, поэтому выбор большинства - города (деревни) , и для них жить одному, в одиночестве, в тягость. осознанный же выбор жизни одному называется другим словом - уединение, как правило, его выбирают люди, уставшие от общества, или не принимающие его, да мало ли причин. смотря как к этому относиться.

Andrews Andrews

"Если у вас нету тети,
То вам ее не потерять,
А если вы не живете -
То вам и не.. . то вам и не умирать".
Старая песня о главном.
Скучно жить, уважаемый (ая) без оного.

Лена Татаринцева

Ну а вот интересно на необитаемом к примеру острове человеку одному как будет житься?

Вероника Ревуцкая

жить тоже вредно, потому что можно умереть... .
отговорки это и оправдания, что лучше..