Виктория Брандес

Колледж против шортов

У нас в учебном заведении запрещают ребятам ходить в шортах, а девушкам в юбках коротких. Ну впринцепе про девушек понятно, а вот парни носят шорты ниже колен, а их берут выгоняют из колледжа и говорят охране чтобы в шортах не пускали обратно. . Разве это справедливо? Да, это прописано в уставе колледжа, но при этом одежда свободная, без формы. Можно ли как то спорить на эту тему с учителями и вышестоящими лицами колледжа. Может этот пункт устава колледжа нарушает какой-то пунк законодательства? Я просто в этом не силен, но хотел бы знать.

Marie Iskra

Внутренний распорядок в колледже ( в т. ч и внешний вид учащихся) - это дело исключительно самого колледжа.

Собирайте подписи под обращением к Администрации о внесении изменений в Устав.
Только таким путем.

Алексио

Все сводиться к дресс-коду. В любой формальной обстановке, нижняя часть мужской одежды, должна закрывать ноги (волосатость) , штаны и носки до середины голени. А по поводу требований, вас просто готовят к будущему.

Дмитрий Юнанов

Раз устав запрещает, то Вы должны подчиниться, либо сменить ГПТУ, простите колледж.
Оспорить не получится. У нас в СК даже запрет на ношение хиджабов не смогли оспорить.

Ирина

Устав Вашего колледжа не нарушает ни один пункт законодательства РФ