Даша

сгорит ли вентилятор?

сгорит ли. вентилятор от компа на 12 вольт если подсоединить его в автомобиле? например к тому же аккумулятору напрямую

Евгений Кудряшов

Если 12 вольт то поидее не должен! Хотя на практике такого не проверял))

Анастасия Веселова

нет я подсоеденял

Константин Проскуряков

нет смело подсоединяй

Олег Игнатов

А почему он должен сгореть? 🙂

Илья Белорус

от генератора идет напруга до 14В. так что сразу не сгорит, но долго может и не проработать. у меня 12В светодиоды дохли как мухи в авто, а вот 14В норм пашут, по долгу.

Андрей Полынкин

Обычно в бортовой сети автомобиля при заведенном двигателе порядка 14 вольт (чтобы акумуллятор заряжался) , а в компе всегда 12. Вентилятор твой сгореть сразу не должен, хотя его ресурс наверняка снизится. Хотя деталь копеешная - не жалко, главное на защищенную предохранителем линию его посади, чтоб если что, проблем не натворил.

Лина Галкина

А зачем ему сгорать? Напряжение совпадает, запас по току огромен. Вертушка возьмет свои 100-300 мА и все.

Сергей Черкасов

Не должен, хотя напряжение на батарее может быть и 14,4 вольт.. .
разгонял ради прикола вентилятор до 18 вольт.... дует А***еть....