Ольга Кравченко

Как и чем лечить плоскостопие? Мне всего 14 лет...

Евгений Гладких(Минор)

Лечения нет! Но можно затормозить процесс и облегчить свою жизнь в будующем. Прямой путь к ортопеду:
1. Массаж.
2.Ортопедические стельки.
3. Никакой обуви на плоской подошве.

Андрей Назаретян

Ортопедической обувью.

Ali Jabbor

Можно в ортопедическом магазине купить стельки специальные. Плюс делать упражнения: ходить по палке голыми ногами.

Ви
Виталий

Олег, ортопед должен определить степень плоскостопия. По ней и подбирается стелька, это раз. В гугл задай "упражнения от плоскостопия". У меня была 1степень. Мне было 17лет, я хотел быть офицером. Тогда нета не было, нашел упр. делал длительно. Служил, в военное училище не смог поступить, но по контракту 20лет отслужил. Удачи Олег!

Светлана Дрогалина

не лечится... ((
только удобная обувь и ортопедические стельки .

Сергей Кошелев

Попробуй делать упражнения! А стельки только облегчают состояние но не лечат