Алексей Казанцев

нехватает воздуха когда говорю

здравствуйте я заикаюсь, но заикание происходит от того что при разговоре мне нехватает воздуха! я говорю половину слова а вторую половину просто немогу сказать нехватает воздуха-поэтому приходиться несколько раз его повторять

Александра Хисаметдинова

если пульмонологи ничего интересного на снимках легких не нашли, Вам нужно поработать с врачом-фониатром. он научит Вас правильно дышать, покажет дыхательные упражнения, которые Вам помогут. займитесь плаванием - это развивает легкие, и поработайте над укреплением брюшного пресса.