Jkub Jkub

с чем связано сверхпроводящее состояние материала?

Александр Палютин

С тем, что электроны, притягиваясь через поляризацию решётки, образуют длинноволновые пары с нулевым спином.
Которым небольшие колебания решётки и прочие дефекты - пофигу.

Настя Кривова

зависит от того, сколько электронов может от ядра отсоединиться
еще зависит от температуры, давления, среды....

Ти
Тимур

Может это поможет понять более детально. Или так.

Светлана Орлова

для каждого вида энергии свои условия, в общем случае уменьшение внутренних сил межмолекулярного трения.