Юляшка

Скажите пожалуйста, является ли, коммерческой или государственной тайной

Скажите пожалуйста, является ли, коммерческой или государственной тайной, разглашение о штате сотрудников в организации третьим лицам?

Дарья

Насколько секретна та или иная информация и является ли она коммерческой или государственной тайной, устанавливается локальными нормативными актами работодателя (коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором, положением о коммерческой тайне и т. п.) . Каждый сотрудник должен быть ознакомлен об этом под роспись. Вот тогда разглашение данных сведений и будет являться нарушением. Если же ничего этого нет, то нет и факта нарушения. А штатное это расписание или что другое - не имеет значения. Во всяком случае в государственных или серьёзных акционерных организациях (Газпром, ОАО"РЖД" и др. ) "штатка" всегда имеет гриф "секретно" или "для служебного пользования", чего не скажешь о мелко-средних торговых или развлекательных заведениях.

Василий Трофименко

Решает сама контора.. . У нас комерческой тайной является даже сведения о наличии таковой ...
Ну а по логике - да
Наличие щтата показывает компетентность управления и выдаёт структуру этого самого управления. Аналитики конкурентов получат довольно богатую инфу, с которой можно планировать свои действия. Особенно при агрессивном вламывании в чужой сегмент рынка