Лили Белова

Вот который раз поднимают вопрос о "наличии в паспорте штампа".Я не пойму?

Поднимают те, у КОГО ОН ЕСТЬ:))) Ну есть он у Вас и радуйтесь:) Если он Вам так нужен и смысл всей Вашей жизни в том, что Вы его сумели себе поставить:))) Какое Вам дело до тех, кто величает мужем-женой, своего сожителя? Зависть что ли Вас гложет? Как так, я вот столько труда за этот штамп, а они так просто друг друга мужем и женой кличут-права не имеют!!! !
И вот они всячески доказывают, что это унизительно, отвратительно и т. д:))) Да пусть и так -это ж НЕ ВЫ! ВЫ то штампом:)) )
Ну нашли люди друг друга, и не хотят докладывать государству, кто с кем спит, живут и радуются. Чем они Вам-то мешают? Как хотят-так друг друга и называют:)

Ольга Терон

Ну совет да любовь.. . А с вас кто-то обидел, такой крик души? :))))

Александр Тимофеев

Да ладно! Наоборот, поднимают вопрос те, у кого штампа нет. Но зачем-то они пытаются доказать, что им хорошо, что их все устраивает ) У меня порой складывается впечатление, что доказать они это пытаются сами себе, так рьяно они это доказывают.
Я всегда говорю: ДЛЯ МЕНЯ (лично для меня, не для всех, улавливаете разницу? ) это было бы унизительным, а остальные пусть живут, как хотят, это их личное дело.

Людмила Симакова

Да мы ( те, что со штампом) молчим, это вы чего кричите об этом!

Полина

меня тоже бесит, когда начинают придираться к определениям. ну хочется людям называть свои отношения гражданским браком--да ради бога. друг друга мужем и женой--да пожалуйста. хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. зачастую отношения в семьях без штампа--именно в семьях, потому что люди относятся друг к другу как члены семьи, гораздо лучше, чем там, где штамп есть, а семьи-то и нет
и для особых фанатов формализма--в моем паспорте штамп стоит. я просто уважаю чужое право жить так, как хочется

Елена Шелепина

Вы сами и поднимаете этот вопрос- а не те кто замужем. Замужним нечего вам доказывать, это вы, сожители, все пытаетесь чего то доказать, приводите какие то доводы, а замужним доводы не нужны- они ЗАМУЖЕМ и это единственный довод не называться сожительницей.
Не переживайте, может и вас замуж возьмут-))
Анекдот в тему:
-Ты чего замуж не выходишь?
-Да не берут... и пробуют и хвалят.... но не берут...

Алексей

Что у вас не так, вас прямо гложет этот вопрос, успокойтесь уже, Как хотите так и живите. вам ответили разные люди и у каждого своё мнение а вам похоже нужно, чтобы все с вами соглашались и пели вам деферамбы.

Ju
Julietta

Обычно заостряют на этом внимание те, у кого проблемы))) ) если проблем нет... ну, муж там к любовнице не свалил и не сожительствует с ней))) ) то по барабану человеку, кто как живет)))))

Mariya Petrova

меня зависть не гложет просто я люблю чтобы все называли своими именами и не преувеличивали .почему сожители не хотят себя так именовать так как им это как то стыдно а возвеличивать до звания мужа или жены это пожалуйста ...я своего мужа до свадьбы называла мой молодой человек так не люблю привирать....

Васелина

Вот Тань, прям с языка сняла, как гворится, прям мои мысли глаголишь)) )
и есть штамп, и по идее, все равно ж должно быть как у соседки-то.. и сколько штампов и есть ли они вообще..

Ольга Бреева

у каждой свой уровень, свои ценности своя духовность или полная ее отсутствие. и почему вас так задевает наличие брака ( а штамп это следствие заключение брака а не первопричина) ну нет у вас такого, ну и сидите на своем уровне

Михаил Ф

Ага, заметили? Кто то называет женой сожительницу, а это сожительница жен со штампом называет "свиноматкой"...Интересно получается

Азамат Аликулов

Тетеньки! ну, к лицу ли вам это чистоплюйство? вы хоть здесь, на условиях полной анонимности, под личиной своих фальшивых аватаров и никнеймов можете честно и прямо сказать, что штамп в паспорте вам нужен для защиты от уколов общественного мнения и неудобных вопросов «а чего ты до сих пор не замужем? Не берет никто? может, ты больная? С тобой все в порядке?» , вы хотите быть как все и не хуже других, потому что вас парит мнение посторонних (хоть вы в этом и не признаетесь), вам не хочется, чтобы вас жалели родители, подруги и бабушки у подъезда «хоть бы для себя кого родила, бедненькая…» , вас пугает реальность, вы боитесь будущего и не верите, что все будет хорошо, хотите подстраховаться на случай, когда любоф пройдет и как только ваша прекрасная задница начинает дымиться – тут же вспоминаете «а что мне полагается при разводе?»

Светлана Климова

Ни разу не встречала чтобы это вопрос поднимали те, "у кого есть".

Наталья Л

каждый дрочит - как он хочет))))

Рома Султанбеков

Замужем не замужем, женат неженат.... кому это вообще может быть интересно? Унизительно, отвратительно.... для меня унизительно и отвратительно, стоять с протянутой рукой, а уж в каком статусе, это уже до одного места, сам факт унижения это зависимость, а она может быть что со штампом, что без штампа.
Женой называют.... ерунда, больше половины мужиков говорят: МОЯ.... и мне вот честно говоря в такие моменты, совершенно наплевать, кого этот мужик назвал "МОЯ", жена это, сожительница или любовница... .
Ерунда все это))))))

Елена Осипова

Надо жить по законам. А вы живите как хотите, а случится что то в жизни и ВЫ НИКОГДА НЕ докажите доказуемое!))))))

Коста Карасев

и я не пойму : причем здесь штамп вообще ?

Павел Братышев

Я живу с мужчиной 9 лет и только через три месяца мы распишемся, а он сам меня давным давно женой называет и представляет знакомым как жену, я даже сама сначала привыкнуть не могла, а теперь тоже его только мужем называю и не вижу в этом ничего такого. У нас уже давно одна семья и родственники уже общие, так почему же себя мужем и женой не называть действительно. Меня больше бесит, когда мужики называют свою замужнюю свиноматку - "МОЯ ЗАЯ" - вообще пипец!.

Сергей Резанов

В некоторых ситуациях требуется доказать, что вы муж и жена. Доказать может только печать. Такова жизнь, это просто жизненная необходимость. Отношения здесь вообще не причем. А насчет сожитель/не сожитель. Тут все гораздо сложнее. Например, верующие христиане, зарегистрированные в ЗАГСе, но НЕ ВЕНЧАННЫЕ, тоже считаются сожителями)