Оксана Костина

Мамочки! Сколько ждать реакции на 4-ю АКДС? ! (ревакцинация) Только не пугайте.. . и так зашуганная

укол сделали в 10 утра, весь день деть бегал радостный, к 8 вечера стала жаловаться на ножку, болела видимо, дала нурофена, через полчаса опять бегала, уснула с небольшими хныками. Температуры нет вроде, место укола нормальное.
Ждать побочки дальше или можно уже выдохнуть?

Be

У нас на третий день была реакция: ребенок стал ходить боком, шаг-приставка )) именно из-за уплотнения в месте укола
И два дня температурка

Евгения

мы в больницу попали через несколько дней с температурой 40 и острым бронхитом, совпадение или нет, но грешу на прививку. У младшего реакция пошла сразу на первую, делали потом только платно, нам уже 2 и 2, ревакцинировать его, я боюсь пока и не буду.

Св
Светлана

еще завтречка понаблюдайте, мой тоже на ножку жаловался, утром уже нормально бегал

Виктория

ну нурофен дали, так о какой температуре может быть речь??: ) наблюдайте.. . у моего на последнюю только и была реакция, через день или два вообще ходить, можно сказать, не мог, на горшок носили, потом стал ходить ногу с трудом передвигая.. . ну в общем дня через 3-4 прошло, так уж, болело еще место, но ходить мог нормально.. . а у старшего вот вообще никакой реакции не было ни на что, ттт.

Ан
Анютка

ну ночью посмотрите нет температуры! а так главное не гулять и не купать 3 дня. а вообще перед этим лучше дня 3, 4 подов ать супрастин, и на ночь можно было дать.

Ксения

ночью температуру смотрите.... ну и может быть, завтра утром что-то будет, но вряд ли.

Ек
Екатерина

У нас несколько дней жаловалась на ногу. Шишку видать еще, неделя прошла. На четвертый день температура была небольшая.