Осман Ханапиев

шишка за ухом. что это?

сегодня нечаянно нащупала у себя за ухом маленькую шишку, как на кости. твердая. при нажатии болит, а так не тревожит. знаю что к врачу нужно. пойду. но что это может быть вообще??

Перизат

лимфоузел распух, может указывать на наличие инфекции в организме, потрогайте в паху, самый верх горла спереди там тоже лимфоузлы. Но всё же к врачу.

Кристина

У меня было такое, само прошло и к врачу не ходили

На
Надежда

череп у человека не идеально гладкий. и лимфоузлы в норме тоже прощупываются.

Ек
Екатерина

Лимфоузел. Застудили. Но стоит обратиться к врачу, чтобы исключить воспаления в организме.