Елена Завьялова

Как были пронумерованы каюты на "Титанике"?

Я знаю, что на "Титанике" палубы нумеровались буквами. Меня интересует вопрос: как нумеровались каюты? Особенно интересует система нумерации кают по классам. Нумеровались ли каюты в каждом классе отдельно, всякий раз начиная с № 1, или нумерация была сквозная (непрерывная) . Скажем, во 2-м классе, на палубе "F" было 64 каюты и там же, на этой же палубе была большая часть кают 3-го класса - как они были пронумерованы? Ещё очень интересует вопрос: каюта капитана была пронумерована? Или же на ней была табличка с надписью "Капитан корабля", или "Капитан Смит" или ещё как-то, по-другому?

Александр Будылин

Уже не помню. .

P.S. Обозначение палубы и номер каюты например B10, F5 нумеруются только пассажирские каюты, капитан и члены экипажа свои каюты найдут и без номеров.

Яна Дамирова

На «Титанике» имелось 8 стальных палуб, расположенных друг над другом на расстоянии 2,5—3,2 м. Самая верхняя была шлюпочная, под ней находилось семь остальных, обозначенных сверху вниз буквами от «A» до «G».
Шлюпочная палуба и палуба «А» не доходили ни до носовой части, ни до кормы, а палуба «G» располагалась только в передней части лайнера .
В передней части шлюпочной палубы находился ходовой мостик, удалённый от носа на 58 м .
Под шлюпочной палубой находилась палуба А длиной 150 метров. Почти вся она предназначалась для пассажиров I класса. В ее передней части располагались 34 каюты .
На следующей палубе обозначенной буквой В, размещалось 97 кают-люкс для 198 пассажиров I класса, затем салон, ресторан, кухня I класса. В носовой части палуба В прерывалась, образуя открытое пространство над палубой С,

Далее можете почитать здесь - http://titanic15-04.livejournal.com/8048.html