Аркадий Аракелян

обьясните почему и роторный двигатель и каробку автомат так жутко ругают ?

Attila

Потому, что каробку автомат они впервые видят и как с ней обращаться не знают.

Светлана Елисеева

Потому что это невыгодно, нефтяным компаниям. Они сильно экономят топливо.

Владимир Бобков

Я бы не сказал, что автомат экономит топливо, а наоборот. На автомате расход больше, чем на механике. НО. Автомат продлевает ресурс двигателя.

Святослав Миловзоров

нормальному двигателю кпп не нужна. это касается электродвигателей

Светлана Рыкова

Не понимаю при чем тут автомат.. .
Роторный двигатель имеет свои особенности эксплуатации, у него весьма маленький ресурс - около 100т. км. , потом его нужно ремонтировать или перебирать, это не очень дешевое удовольствие (посмотрите в авто ру, там ту же RX-8 продают как раз под пробег до 100т. км. , это же не просто так) .
А в остальном он неплох, просто технология еще не настолько совершенна.

Алексей Рудик

Сейчас серийно выпускается только Mazda RX-8. У неё потрясающие управляемость и динамика: максимальная скорость 235 км/ч и разгон до сотни за 6,4 секунды. Двигатель нового поколения Renesis выдаёт 250 л. с. при 9000 об/мин без турбонаддува с двух секций общим объёмом 1598 см3, и расходует на удивление мало бензина
А автомат-то тут при чём?