Жека

Какие есть сувениры в Греции Кроме олив. масел

Василий

Вазочки керамические

Ярослав

Очень понравились сандалии греческие из нат. кожи, недорого и качественно. Ещё национальные тапочки из овчины с пумпонами)). Ещё отличный сувенир-чаша Пифагора.

Ни
Николай

Что за бред, везти из Греции оливковое масло? Вы-ж его всё равно много не увезёте, а продаётся оно и у нас в изобилии. В качестве сувениров здравомыслящие люди везут то, что у нас купить невозможно.
Кроме того, в разных регионах Греции и местные сувениры разные, хотя, подавляющее большинство сувенирной продукции, как и везде, там китайского производства. Вас-то какой регион интересует?

Серега

До хрена всего. . Не была в Греции?))))

Св
Светлана

Сувениров там тьма, как и везде. Когда приедете на место, будет время определиться с выбором. Просто кто-то считает опоеделенный товар ерундой, а кто-то симпатичным сувенирчиком. Предпочтения разные. В экскурсионных местах все дороже, в обычных дешевле. Я косметику на основе оливкового масла (в аптеке!) , живопись. Метаксу, масло, узо, оливки в вакууме купите на обратном пути в дьюти фри, цены нормальные, выбор хороший и в багаж пихать не надо. Да, что бы ни говорили, меха в Греции хороши!

Ан
Анастасия

Оливковое масло везти нужно (побаловать себя) , у нас это НЕ оливковое масло, а жалкая пародия.

Анюта

Кто был там? Стоит отдыхать там этим летом, детей возили ?

Яков

Приправы.. . Орегано - оно здесь бесподобное - греки его добавляют везде. Купить можно и на базаре, и в магазинах. То же самое о размарине - у меня он во дворе растет, как и лаврушка.... Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона.... То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами.... Маслины тоже на базаре.... Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата.... http://content.foto.mail.ru/mail/printsnatalia/_answers/i-1998.jpg Это на нашем базаре. . Маслины.
Фета - самая вкусная в больших бочках. Но в жестяных тоже нормально. В этих бочках её и солят.... Продают в супермаркетах.... Вино мы берем в одном супермаркете. Мне нравится полусладкое красное. Муж пьет розовое. Вино у греков вкусное. Продают даже в самых маленьких магазинчиках. На вид - как будто сами разливают.... В принципе, так оно и есть. Государство разрешает мелким производителям сдавать в магазинчики. Тоже самое касается и цИпуро - это типа нашей самогонки.. . До 60 градусов бывает!!!. Вот Узо - это анисовая водка можно купить только заводскую.... http://content.foto.mail.ru/mail/printsnatalia/_answers/i-1298.jpg
Натуральная косметика фирмы Коррес - продаётся в аптеках. Можно купить косметику на оливковом масле - шампуни, мыло.. .
Халву возмите, её в Греции делают из кунжутных семечек, вкусно!

Па
Павел

рукописные иконы (для христиан) , коньяк "Метаха",оливковое масло и парфюмерию на его основе, какие то мочалки еще тащат оттуда. Вообщем ничего интересного

Лия

Статуэтки Олимпийских богов и коньячок "Метаха" )

Ан
Антон

А что этим летом особого в Греции происходит?! По сравнению с предшествующими годами, то цены значительно упали на сами туры из России сюда. А так всё, как обычно. ничего из ряда вон выходящего. По поводу сувениров. Нет, не все они китайского производства. Рукописные иконы, после первого их протирания влажной губкой, исчезают с деревяшки. Размываются. Осторожно выбирать их нужно. Масло, действительно, хорошее, и совсем не такое, как в России. Косметика на любителя. Если из аптеки, то качественная. Но она натуральная, из-за этого тяжёлой консистенции.

Елена

Косметика. На нем же.
Уза - анисовая водка.
Уксус ароматический в красивых бутылочках.
Футболки.
Шубы.