Юля Матесова

у меня неадекватная мать,которая всячески мне угрожает и мешает мне жить.Что делать?

живу вместе с ней в квартире, котрая по сути принадлежит мне- бабушка по отцу оформила на меня дарственную.Все началось с того,что я похудела за год с 66 кг до 50 кг при росте 164(спорт и малокалорийная еда), чувствую себя хорошо, но ее это выводит из себя. она говорит,что я скелет,что я урод, грозится мне психиатра вызвать, от того что я ничего не ем, хотя если бы я ничего не ела, то вообще бы не могла бы двигаться и падала бы в обмороки,чего не происходит, саму ее конечно не беспокоит что она ест как боров, весит 95 кг при росте 160, она всеми силами желает чтобы я выглядела пухлой свиньей.

я не оскорбляю мать, в отличие от нее самой - которая прилюдно меня унижает называя дистрофиком и тощим уродом, это ли адекватность?

Mari Petro искренне сочувствую вашей дочери, наверно вы из того типа дотошных мамаш, которые до 30 лет будут бегать за взрослым дитем и подтирать ему нос.

Mari Petro сочувствую вашей дочери. вы наверно из того типа дотошных мама, которые будут бегать за взрослым дитем и подтирать ему нос до самой пенсии

суть не в этом -я не говорю о том, что моя мать приживалка, а в том что она черезчур меня опекает, любая бы здравомыслящая мать подумала бы, что взрослому ребенку нужно жить отдельно, устраивать свою личную жизнь, а не усердно контролировать каждый шаг, живя рядом, я ее не гоню, при этом у нее есть где жить, у бабушки по материнской линии есть трехкомнатная квартира -она там одна, но нет -она не хочет к ней переходить. а живет со мной в двушке что очень странно.

Шеличь Виталий

А что вы имеете ввиду, написав, что вы живете с мамой фактически в ВАШЕЙ квартире? Вы даете понять, что мама у вас в приживалках, и что на ее месте вы вели бы себя поскромнее, чтобы из дома не вылететь? Бедная ваша мама...Хотя...Что вырастила, то вырастила...

Александр Коннов

Цените маму, ведь никто кроме вашей мамы никогда не будет о вас думать переживать, помогать вам! Цените сейчас, любите и уважайте, она желает вам только добра, потом будет поздно.

Елена Брагина

Твоя мама явна ущемляет твоё мнение, ты в праве решать сама сколько тебе весить

Виктория Мищенко

уезжай в сибирь

Ирина Алексеева

при твоем росте у тебя был нормальный вес. тебе бы вполне хватило скинуть пару кило. не смей грубить матери. она же хочет тебе добра. и помни-тебе ещё рожать. разорвет тебя нахрен при родах, будешь потом маму добрым словом вспоминать

Galina Viktorova

то что ты похудела ты просто молодец! замечательный вес при твоем росте.

Юрий Ледяев

объясни маме, что питаться скромно - полезно для здоровья. Предложи ей помочь с питанием для нее. И не оскорбляй мать-очень некрасиво.

Константин Яров

как ты говоришь о маме и реагируешь на её тревогу о тебе - ты сама адекватная? перечитай 5-ю заповедь.
включи чувство юмора.
выйди замуж-переключись с мамы на любимого мужчину и детей - будет не до маминых ворчаний.
выдай маму замуж- ей будет не до твоей толщины (худобы) .
главное - не пытайся сделать из себя лидера в семье.

Юлия Слышкова

В принципе, она беспокоится о Вас.

Дарья

Я так понимаю, что она боится анорексии у Вас. Она же мать, всё таки. Если она Вас так сильно раздражает, то отправьте её жить в её квартиру, а сами оставайтесь в своей. Никакой проблемы.

Дмитрий Щетинин

Она - больной человек, не слушай никого кто поддерживает агрессию и неадекват. И не важно кто оскорбляет мать или еще кто. Сволочь это а не мать! Калечат жизнь детям да еще при людях. Ты молодец что похудела, но она просто ЗАВИДУЕТ! Этот культ материпоклонничества - это не от большого ума! Есть матери психически больные, причем с уклоном на агрессию и никак ее не сдашь в дурку, надо много доказательств. Если мать делает плохо - это не мать! А старая завистница. прям бомбит от этих комментов!!! Как можно ценить оскорбления, неадекват, не удивлюсь что там еще присутсвует рукоприкладство, корова 90 кг может нехило впилить. Да еще живя в твоей квартире. Это наглость с ее стороны и она не права! Через суд мб ее выселить? тем более что ей есть куда идти. Она из тебя пьет жилы и энергию, я не один пример знаю неадекватных стариков, мою подругу довели до того, что она чуть из окна не вышла.... держись подальше от вамприров, попробуй ее выселить, позови друзей на помощь, но она не имеет права живя в твоей квартире тебя морально даваить и оскорблять. Хочет довести тебя, чтоб под себя ходила, а она бы ручки потирала?