Elvisa Suleymanova

какие условия должна соблюдать разведенная женщина. для того чтоб быть второй женой?

На
Настя

ну, как минимум нужно найти желающего на ней жениться...

Наталья

Не грешить, что до развода, что после него.

Александр Дашкевич

а зачем ей быть второй женой? Лучше разведенной не выходить замуж. Женящийся на разведенной - прелюбодействует, как и сама разведенная, выходя замуж, прелюбодействует.
Но если уж нет сил жить без мужа, а развод был не ее инициативой, а муж был неверующим.. . то возможно поступать, как вдове: выходить замуж только за настоящего христианина и быть примерной послушной и доброй во всех отношениях женой.

Ви
Виктория

забить на всё и не соблюдать не каких условий, в противном случаи второй женой не быть.
p/s что касается законов, то не каких поправок типо (если не верующий, развод был по его инициативой ) быть не может, в поднебесной разводов не бывает.