Dimka Zima

сколько стоит набор для визажиста и что в его состав входит ну кисточки, палитры какие и т. д..

Ольга Таирова

Добрый день, Ирина! В набор визжаста входят:
набор кистей (12 шт)
спонжи
диски ватные
молочко для снятия макияжа
база под макияж
тональный крей\м (от 4 оттенков)
пудра (4 оттенка)
палитра теней (желательно без перламутра)
туши (несколько видов)
подводка 9несколько видов)
палитра помад и блесков
корректор (2-3 шт)
и немного другого
Лучше собирать самой набор, дешевле.

Ирина Гамзаева

12 кисточек визажисту?)) ) Смело.
Мне для самовизажа-то постоянно кисточек не хватает, чехол лопнет скоро. Пора новый покупать))) ) уже 23 накопилось, и это не предел

а для работы их всегда чем больше - тем лучше. и каждую иметь не менее, чем в двух вариантах. Вдруг после очистки не успеет просохнуть до следующего клиента. Или потребуется нанести два оттенка одинаковыми кисточками.

вообще, конечно, нельзя сказать, сколько стоит набор визажиста
во-первых, следует уточнить, на какой косметике вы собираетесь работать. То ли взять готовую Coastal scents палитру, то ли сомнительную китайку без бренда, то ли собирать свои палитры - и тут опять же, то ли VOV. то ли Inglot, то ли Bobbi brown

в России лучше всего брать не готовые палитры из США, а собирать свои из рефилов. Это выгоднее тем, что не наберете лишних тонов среди тех же тональных основ и консилеров - положа руку на сердце, визажисты РФ, как часто к вам обращаются негроиды для макияжа?)) )
это в США люди разноцветные, у нас все-таки совсем темные коричневые тона ни к чему.

вам потребуется все, что сейчас предлагает косметическая индустрия
если сказать общно:
тональные основы (тональные кремы, консилеры, корректоры, пудры)
тени
подводки
тушь
карандаши - для бровей, кайялы, лайнеры, для губ
помады
блески для губ
скульпторы (сухие корректоры, бронзеры, хайлайтеры, люминайзеры и др)

и самое главное - хорошие праймеры
для век
для губ
и разноплановые для лица - для разных типов и проблем кожи.

плюс по мелочи
Средства для снятия макияжа, ватные диски, матирующие салфетки, тоники, увлажнители, средства для очищения кистей, специальный фартук и тд, и тп... .

не считая собственно чехлов и кейса