Сергей Кошелев

Справедливо ли то, что при поступлении в вуз нет изначально установленного мин. кол-ва баллов?

В нескольких вузах узнавала о минимальном количестве баллов для поступление на заочное платное. Отвечают, что отбор идет, операясь на общие данные итогов вступительных экзаменов.
Что бы это значило? Или это просто отговорка, и на платное отделение берут всех без разбора?

Ксения Валерьевна

Справедливость в России - это иллюзия.

Ри
Ритулька

всех выстраивают по рейтингу и берут определенную часть. поэтому можно сказать, что правда

Сергей Катанцев-Черкесский

Да, вы правы - на платной основе принимают всех без разбора. Это не то, что не справедиливо - это просто глупо, и делает бессмысленной всю систему профессионального высшего образования. , полностью уничтожает его ценность и значимость. Контингент студентов в вузах сейчас ужасающий - 90% студентов не соображает простейших вещей, не может, образно говоря, сложить два и два.