Алексей

почему Бог хочет чтобы все его считали Отцом, но обращается к людям как к рабам?

точнее не как Отец а как Хозяин

Сергей Казарин

Он не обращается с его служителями как с рабами в буквальном смысле этого слова...

Па
Павел

Именно как Отец, а не как Хозяин. Он не заставляет людей служить ему и даже верить, он хочет, чтобы люди делали это из любви и добровольно.

И библейское понимание раба не такое как сейчас. Это просто работник имеющий не только обязанности, но и права.

Yad

вы это из личного опыта говорите? или просто обычное ля-ля...?

Ольга Назаркина

Это ваше восприятие такое. Бог так не обращается, Он любит и Его праведность старается исправить людей, чтобы создать новое общество лишенное проклятий и грехов. А для этого нам в союзе с Богом нужно повоевать с отрицательным для совершенствования. Если бы люди видели это то галопом бы бежали к Богу.

Екатерина Кирьянова

Не знаю, для меня он точно Отец и Друг. Я, веря в Бога, совсем не чувствую себя рабыней в общепринятом смысле слова. У каждого с Ним свои отношения. Как можно обобщать?

Вениамин Крыжовник

Интересный факт. Где вы видели Бога? Он вам сам сказал, что вы раб? Или все же попы?

Кристина Новикова

Как к детям неразумным.

Да
Дашенька

Почему вы решили, что Бог обращается с людьми, как хозяин?

Сергей Чунту

25.05.06. Человек – не раб Божий

1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.

2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.

3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.

4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.

5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!

6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.

7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.

8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.

9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что "человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.

10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.

11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.

12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!

13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!

14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.

15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.

16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение "человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.

17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.

18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой "технологии” обучения?

19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Artem Петелин

даже в молитве, верующий говорит. . " прости раба твоего.. . имя". Ибо всякую спесь и гордыню надо подавлять. и тогда ты будешь принят Богом-Отцом.

Маруся

Не верь, Подробности в "Крещёные Богом": http://blogs.mail.ru/mail/awelvictori/5C58B8B3AA5CB250.html
не бойся, не проси! Стань Богом сам.

Фёдор Факушин

Авраам был назван ДРУГОМ Бога, Иисус своих учеников называл ДРУЗЬЯМИ.

Антон Грибанов

Я не ощущаю на себе рабского отношения, то просто Вы плохо знаете Бога и нет с ним дружеских отношений.

Алексей Михайлычев

Рабы те кто любит грешить

Дмитрий Орлов

Не правда. каждый человек создает Бога таким . каким был его отец. а отцы разные. Одни диктаторы и рабовладельцы. а другие душа человек.

Михаил Панов

Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекуться

Гульнара Соколова

Люди сами друг друга ненавидят и все вокруг (гадят и убивают) , бог тут совсем не причем!

Алевтина =)

раб Бога значит Добра, природы, а эгоиз отдаляет и кажется, что ты где-то далеко, а на самом деле связан со всем нитью

@(
@юличка@ (@@@)

Меня это не чуть не удивляет. Еще та была семейка Отец страдающий манией величия и сын садомазохист. Вспомните что говорил исус своим мучителям перед казнью - ну вздуйте меня еще разок ну сделайте мне больно