Светлана Романихина

Нужна помощь! Ломаются волосы...

В 2010 году осветлилась хной. Месяца 3 забот не знала, потом начали валиться. Было жестоко, волосы были длинные, пришлось обрезать. С тех пор они ломаться не прекращали.
1. Феном, утюгами и тд не пользуюсь вообще.
2. Пробовала очень много масел: оливковое, виноградное, льняное, репейное и тд; смешивала их, добавляла витамин А, Е, Д; использовала их и по отдельности.
3. Мою волосы 2 раза в неделю, обязательно с маской, шампунем и ополаскивателем. Их я меняла, покупаю для поврежденных волос, сухих и тд. Сейчас пользуюсь серией DOVE для поврежденных волос.
4. Расческу использую только деревянную.
5. Также делала маски и из яиц, и из кефира и тд.

В моей жизни присутствует много стресса. Может от этого?

Посоветуйте что нибудь на собственном опыте? Все перепробовала.. .

Валерия Николаичева

от стресса может быть вполне, а ещё от недостатка витаминов и минералов - витамины и минералы оказывают очень большое благоприятное воздействие на здоровье волос. поэтому нужно сбалансированное правильное питание - с белками, углеводами, фруктами, молочными продуктами! и возможно витаминки (после консультации со специалистом)

Андрей Щипилов

Масла могут просто не подходить Вашим волосам, тем самым повреждаю их еще больше при использовании. Витамины снаружи использовать неэффективно, они не могут проникать через кожу голову, а тем более, через тело в корень волоса, у них нет такой биологической способности. Витамины надо принимать внутрь, только тогда от них будет толк. К перечисленным Вам витаминам я добавила бы витамины группы В, обязательно фолиевую кислоту, исключила бы на всякий случай витамин А и рекомендовала бы попробовать пропить биотин (сама предпочитаю марку Свансон 5000, но искать надо в интернете) , все остальное продается в обычной аптеке без проблем и за небольшие деньги. Удачи в борьбе за красивые волосы 🙂

Михаил Ивашкин

вах-вах.. . доэксперементировалась, доулучшалась.. . не понимаю женщин - зачем улучшать то, что и так идеально? ! пообмажитесь всякой химией, а потом жалуетесь ((
а вот ещё интересно на счёт витаминов.. . как ты их извлекала, что бы потом куда-то добавить? синтезированные витамины совершенно не = натуральные! и даже близко не стоят! ещё не известно чего ты добавляла! ))))))

Ольга Захарова

надо ЕСТЬ там все нужные витамины, масло не только на голову, а в пищу с овощами...

Елена Шувалова

Нельзя смешивать сразу несколько масел: злоупотребление маслами может привести к выпаданию волос.