Опкм114 Салют

Здравствуйте. Нужна помощь с волосами

С утра помою полосы и они уже к вечеру выглядят грязными. Поэтому приходится мыть буквально каждый день. Это и надоедает и волосы стали сильно выпадать (( Есть ли какие либо народные средства для ополаскивания головы, либо какие либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ шампуни (только те что можно купить в магазине или аптеке, интеренет не предлогать), чтобы уменьшить работу сальных желез? Заранее спасибо за ответ

Сергей Толкачев

Голова зачастую быстро грязнится, как самозащита от частого мытья. Поаробуйте перетерпеть и мыть голову реже. Должно помочь. А если не поможет сходите к дерматологу. Также сходите к эндокринологу и проверьте свой организм (причны выпадания волос зачастую кроятся внутри организма) . А от частого мытья головы волосы выпадать не могут, если только шампунь не просроченный.

Сергей Калинин

поищи шампуни содержащие цинк и\или цитрус. от выпадения в свое время помогла серия алерана. продается в аптеке, стоит недорого. горчичный порошок втирать в кожу головы (разведенный с водичкой)

Sherzod Abdulov

чтоб не выпадали хорошо помагает корень лопуха, заваривать стаканом воды столовую ложку и втирать в корни через день. Еще кефир с бесцветной хной: пакет хны залить кефиром до густоты жидкой сметаны и делать маски раз в неделю.

Дмитрий

А шампунем пользуетесь каким? по идее нужен для жирных волос. А так отвар крапивы Ещё лучше сок алоэ, его за 25-30 минут до мытья втирать в кожу головы. Ну ещё не стоит часто расчесывать волосы и делать массажные манипуляции.

Katerina V. Kulikova

уксусом ополосни, только разбавь

Максим Солонин

Хорошо подсушивают маски из бесцветной хны, глины. Травки для ополаскивания нужно выбирать с содержанием дубильных веществ, например дубовую кору или берёзовые листья.
А шампуни я вообще варю сама, потому что в магазинах так идеального и не нашла. Купила просто себе банку концентрированной основы для шампуня в магазине для мыловаров. Делаю отвар подходящих мне травок, смешиваю с основой для шампуня в нужных пропорциях, загущаю косметическим гуаром (с ним мороки больше всего, но он хорош как кондиционер) , добавляю натуральный консервант (иначе отвар прокиснет на вторые сутки) и эфирные масла по типу волос (эвкалипт, цитрусовые и др.) . Можно и просто натурального ментола добавить, но с ним мало какие эфирные масла будут хорошо сочетаться (разве что мята и эвкалипт) . В итоге у меня после такого шампуня и волосы меньше грязнятся, и не пересушиваются, и расчёсываются легче даже без бальзама. Так же в шампунь можно и другие полезности добавлять, тот же цинк или что-то иное. Рецептов в интернете огромное количество, нужно просто экспериментировать на небольших объёмах шампуня (на пару-тройку раз) .
Очень тебе поможет и сухой шампунь. Магазинные обычно дорогие и хватает их не на долго, так что подойдёт и обычная мука, отруби. Их втираешь в кожу и волосы у корней, а затем тщательно вычёсываешь. Может остаться лёгкий беловатый налёт, но за то волосы не будут как сосульки. Одно мытьё можно будет спокойно перетерпеть. Если что, муку можно и водой без шампуня ополоснуть. Так может получиться перейти к мытью через день, большего не обещаю.
Если говорить о самых простых современных способах, то это окраски стойкими красками, особенно с осветлением, карвинг и хим. завивка.
Т. к. ты ещё довольно юное создание, то стоит попробовать лишь карвинг. Но если только волосы не длиннее плеч. Обязательно в салоне нужно сделать тест на одной прядке, чтобы понять, как волосы среагируют на состав. У одних получается лишь дополнительный объём у корней, у других натуральная волна по длине, у третьих (очень редко) некое подобие локонов. Главное чтобы волосы по длине не пересушились, но это больше зависит от мастера и используемого состава. Но что бы там не получилось в итоге, волосы однозначно можно будет мыть реже, т. к. они будут приподняты у корней и сальному секрету с кожи будет тяжелее по ним распределяться. Если будут волны, то подсушивающий эффект будет ещё сильнее.
Продержится карвинг не больше, чем 3 месяца. А подсушивающий эффект и того меньше, корни-то отрастают как ни крути.
Другое дело как к этому отнесутся родители. Некоторые вон такие упрямые, что детям аж до 18-и лет не дают оттеночными шампунями пользоваться, которые смываются-то на 4-ю помывку. Но, если что, это тебе идея на будущее. Однозначно лучше, чем окрашивание волос:)