Ольга Рябова

Имеет ли право препод....

Ситуация такая, препод сам по своему усмотрению (сам, никто его не заставлял, зачет по факту проводился в другой день) написал в зачетке и ведомости дату сдачи зачета, выпадающую на воскресенье (выходной день в институте) , скажите, имеет ли он право так писать? никто сверху при возможной сверке не будет против, что написанная дата получения зачета выпадает на воскресенье? спасибо.

Zabenkova Viktorya

вам какая разница? зачет сдан, ведомость заполнена. остальное уже не ваше дело

Александр Тихомиров

во время сессии никаких воскресений нет, Да и какая вам разница, какое число там стоит

Nikita

По календарю никто дни недели сверять не будет. Главное в ведомости и зачетке указано что человек был, сдал, и подпись преподавателя.

Владимир Коровин

Да, может. Это не криминал. Никто не запрещает работать в вузе совместителям, проводящим занятия (и ставящим зачеты/экзамены) в воскресенье или любой другой день. Главное, что зачет стоит во время зачетной/экзаменационной недели.