Александр Гордеев

А как вы относитесь к либерализму?

Дмитрий Попов

Как к блевотине !

Людмила Фоменко

Как к системе порабощения слабоумных людей. В США таких много.

Марина Толстикова

"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства и выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. " [Wiki] - в таком виде очень хорошо отношусь. Любой другой (вклюая тот, что у нас старательно выстраивает старик Кабаев) - это эрзац и пародия.

Ок
Оксана

Расстрэлат

Хасан Худояров

либерализм это скрытый фашизм

Альбина Айсина

Плохо. Кстати в США им и не пахнет.

Любовь

Я ценю то, что в наше время, либерализм является одним из главных направлений в мировой политике, пускай не всегда и везде, но всё же в основном.
А про тех кто говорит, что нам нужна анархия, коммунизм, консерватизм и прочая пиздобразия, я хочу сказать вот что: "Вы больны! Если вас не устраивает что-то, если вы хотите жёсткого контроля над собой и остальными, выполнять то, что вам говорят и не уважать прав не своих, ни чужих, то вам и не стоит жить! Если вас не устраивает ситуация в нашем обществе, то начните влиять на неё сами, если эта ситуация действительно несёт угрозу, а не навязана кем-то из-за личной неприязни и комплексов (я надеюсь, вы поняли о чём я) . "

Антон Дворников

К Жилику? Резко отрицательно. Но он к либерализму отношения не имеет.)) Хотя я не думаю, что вы знаете как называется его партия и что такое либерал.))) Многие, в том числе и вы, не знаете таких терминов и определений, но пытаетесь что то говорить, не понимая смысла и значения слов.)

Евгений

Лично мне либерализм в том виде какой он есть на данный момент напоминает диктатуру меньшинства над большинством, а посему для моей внутренней и внешней свободы он вреден... в печь...

Los Merengues

Я придерживаюсь либеральных взглядов в отношении политики и культуры. Я просто убежден, что для успешного взаимодействия людей в обществе, необходимы правила, которые никто не сможет нарушить - ни отдельная личность, ни одна организация, ни целое госудраство. И я считаю, что эти правила должны действовать одинаково в отношении любого индивидуума. Только в рамках действия подобных правил возможно наиболее безболезненное разрешение конфликтов внтури общества, только при наличии таких единых, принимаемых и поддерживаемых всеми правил, каждая личность имеет наибольший шанс на самореализацию, а всё общество в целом имеет максимальную выгоду от деятельности каждой личности. Моя версия либерализма совпадает с тем, что написал Пирогов-Котятницкий.
Портяночники, вроде Ликурга Оберуолцера и прочих насравших в комменты вышеотписавшихся придумали какую-то свою, особенную версию либерализма и теперь готовы продать все свои права и свободы, отдать душу и сдать жопу в аренду, лишь бы этот их выдуманный либерализм для них не наступил. Если честно, я даже не знаю, как с такими спорить или дискутировать - их позиция целиком и полностью выражена во фразах типа "либерализм это скрытый фашизм", не подкрепленной никакими аргументами, только упорной пропагандой.