Ильнара Насырова

В чём причина повального воровства и взяточничества в РФ?

София Живилова

Они узаконены в России.. .Воруют ярдами и никто не за что не отвечает. .
Вы при Сталине слышали о коррупции и воровстве?? ?То то и оно-
http://www.youtube.com/watch?v=VfKrZFcXGVA

Ирина Белова

Рыба с головы гниёт... Догадайся

Галина Фокина

Не помню то ли в Тюмени то ли в Кагалыме в администрации сделали стеклянные перегородки в кабинетах и коридорах - результат очереди исчезли! А причины по моему две низкий уровень образования (человек не может обосновать свою точку зрения или не может понять то, что ему объясняют) и увы низкий уровень доходов (человек не может себе позволить то, что ему нужно, а порой и необходимо! а соблазнов море! ) Результат: зачем напрягать мозг если можно забашлять! ? И если нет деньжонок, а очень хочется - можно украсть и не обязательно зарабатывать! ? Вот так и живём!

Серых Ирина

От Бесзакония...)))))))))))))))))))))))))))

Ольга

Государственная политика.

Ол
Олег

Попустительство... не соблюдение законов и отсутствие необратимости наказания. Короче ловить надо и к стенке.. как в Китае..

Татьяна Кузнецова

из грязи в князи

Александр

УУУУУ Это можно еще найти в "Ревизоре" Гоголя Н. В.

Светлана Долгова

потому что можно

Valya Kotik

невежество православная.

Екатерина С

Вертикаль власти.

Анна Андреева

причина в отсутствии наказания за воровство невзирая на ранги,

Св
Светлана

в том что у нас 2013г, а не 1937 ))))

Ирина Сурыгина

Все смотрят на власть, как они так и мы. так было во все века, если власть сама исполняет законы и не ворует, народ тоже в йкетих рамках живёт, если власть обогатилась за 12 лет до миллиардных накоплений, чтоже делать на низах, Грабь пока есть возможность

Анюта !!!

В России всегда воровали. Ведь еще Рюриковичи отправляли своих бояр управлять вотчинами без выплаты жалования. Отправлялись те на кормление.

Константин Мизиркин

рыбу видел? - так вот оттуда и начинать надо

Виолета Краун

Демократия. Демос так хочет.

Александр Питч

каждый хочет жить хорошо.

Александр Новиков

Ответ в одно слово - БЕДНОСТЬ.

Nyo

из за идиотских законов

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

А причина-то одна - своих не сдаём-с....