Татьяна Жбанова

приоритет диафрагмы в канон снимается в авто режиме?

Замира Кушакова

...приоритет диафрагмы - это один из вариантов авторежима, но с неизменной диафрагмой

Вы можете проанализировать (если действительно интересно) логику выбора экспопары (экспотройки) автоматикой аппарата (заложенную инженерами) в режиме Авто без впышки, замеряя разные по освещённости сюжеты. там меняются все параметры - выдержка, диафрагма, ISO, для достижения компромиссного приемлемого качества (без смаза, максимально резкие, с наименьшим количеством шумов, насколько возможно)

эта трогательная забота помогает новичкам и жутко злит профессионалов, которые любят быть хозяевами процесса и, подчас справедливо считают, что многое в творчестве - не собачье дело автоматики.

Св
Светлана

переведите пожалуйста

Дмитрий Евгеньевич

из разряда:

воткнул заднюю передачу на ВАЗ 2101, поеду ли я вперед нажав на педаль газа?

Sen Sen

Да, экспозиция автоматическая. Автоматика сама подбирает выдержку относительно диафрагмы.

Татьяна Елисеева

Меняете вручную диафрагму а всё остальное делает камера. Очень удобный режим.

Ру
Руслан

ПРи установке приоритета диафрагмы ту самую диафрагму вы ставите сами, а автомат под неё подбирает нужную выдержку.

Рита

"Приоритет диафрагмы" и "AUTO" - это два разных режима!

Елена Арсеньева Арсеньева

Приоритет диафрагмы- Av.Как он может быть в Авто?

Дмитрий Струков

Выдержка автоматически подбирается.

Та
Татьяна

Режим приоритета диафрагмы Av, даже в Canon`e, - автоматический!
Вчитайся, Сергей, в ответ ДЯДИ С!
А также - в соответствующий раздел РП своего аппарата.