Юля Пархоменко

чем отличается фото с приоритетом диафрагмы от фото с приоритетом затвора

чем будет отличаться фотография снятая в авторежиме с приоритетом затвора от фотографии снятой в авторежиме с приоритетом диафрагмы?

Анна Соколова

Как только вы освоите смысл значений диафрагмы и выдержки (то есть, будете понимать для ЧЕГО это всё), так таких вопросов не будет.

А ликбез убирается посредством чтения статей, литературы, просмотра спец роликов.. . Короче, учиться, учиться и ещё раз учиться.

Венера Султанова

Во-первых, есть авторежим, есть режим приоритета диафрагмы и есть режим приоритета выдержки (приоритета затвора) .
Т. е. это ТРИ РАЗНЫХ режима!
В авторежиме всё параметры настраиваются автоматикой фотоаппарата.
В режиме приоритета выдержки фотограф устанавливает необходимую, на его взгляд, выдержку, а автоматика фотоаппарата устанавливает соответствующую ему диафрагму.
В режиме приоритета диафрагмы фотограф устанавливает диафрагму, а фотоаппарат - соотв. выдержку.

Виктор Филин

Объяснять долго, да и надоело. Вот тебе виртуальный аппарат и разбирайся. http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html

Андрей Смирнов

диафрагма увеличивает глубину резкости. а затвор не всегда исправляет экспозицию

Мэри ***

В приоритете диафрагмы снимают, когда хотят поиграть с ГРИП. Приоритет выдержки выбирают в зависимости от динамики объекта.

Юл
Юлия

Вопрос: как будет правильно СТАТОСТРАТ или СРАТОСТАТ?
Ответ: ДИРИЖОПЛЬ.

Снимай в режиме AUTO или Р.

Ма
Машулька

Разница может быть в ГРИПе...

На
Наталья

В зависимости от установки диафрагмы или выдержки. Могут и совсем не отличаться.

Баxa

Просто надо понимать... для чего данный режим в фотоаппарате.

Ирина Маронова

Если у вас мыльница с ручными настройками то разницы особой не будет, разве что в режиме приоритета выдержки (затвора) получите смазанные фото в движении) .
Если у вас зеркалка или системная камера с большой матрицей то изучайте технику и принципы фотосъемки - тогда и снимать станете намного лучше и ответ на свой вопрос найдете.