Андрей Лихачёв "женат"

в каких режимах снимаете? почему в "авто" получается лучше всего?

Анна Андреева

Если "авто" лучше, значит камера пока умнее...

Ирина Архипова

Любимый режим - приоритет диафрагмы, но если надо быстро, когда думать некогда, то всем, что под руку попадёт - зелёная зона тоже! - лишь бы успеть. Лучше, хоть какой-нибудь кадр, чем никакого. И не верь, когда тебе говорят, что снимают всегда и исключительно в ручном режиме - ни один профи не пренебрегает автоматикой. Какой же он профи, если кадр упустит ради фотодрочерства?

Надежда Бочарова

М и приоритет диафрагмы.

Елена Шишканова

Аналогично скрипачу - в ручном (М) и в режиме приоритета диафрагмы (А) . Когда даю камеру жене, ставлю программный (Р) , приоритетом выдержки не пользуюсь вообще. Авто - даж нет такого в камере, тока четыре вышеперечисленных)

El
Elgo

Вообще таким не пользуюсь и никогда не пользовался. Максимум автоматики, это приоритет диафрагмы, а так вообще вручную.

Марина Вдовина

Аналогично Kid - в ручном (М) и в режиме приоритета диафрагмы (Аv).

ну не знаю как у Вас, а у меня в "авто" хуже всего выходит. (((

Искандер Омурзаков

Советую снимать в режиме (Р) - полуавтомат.
Удобно - экспозиция определяется автоматом, но в то же время если промахивается, есть возможность подкорректировать экспокоррекцией. Так же в этом режиме доступны и другие настройки: баланс белого и т. д.
Если у вас специфическая съемка, например ночная, то тут советую ручной режим (М) выставлять и выдержку и диафрагму вручную.

Леонид Сытник

В ручном (М) , приоритет диафрагмы (А) , сцены еще иногда типа Пейзаж, Портрет и т. п. . Просто в Авто почти никогда, потому вопрос про лучше всего - не ко мне. Может у вас фотик очень умный, потому в авто делает шедевры сам, только нажать кнопку.

Роман

в А все доступно от ББ до ИСО и АВТО ИСО тоже, ну и еще S когда надо уменьшить скорость затвора, так быстрее, ну и M ну очень редко, уж прям в самых крайних случаях))))))))))) ) по началу только в М, как многие новички))) )
Автоматика камеры с поставленной задачей справляется почти всегда, но только не знает камера что надо сделать темнее, что светлее, на чем акцент и какой, вот тут и экспокоррекция самый настоящий друг))))

Соня Петрова

Любой режим для своей ситуации является наилучшим.
С одной стороны - наилучший результат достигается, когда все параметры съемки грамотно настроены вручную; с другой - опытный фотограф помнит алгоритм автоматики (если он понимает его вообще) , и прекрасно знает заранее, какую комбинацию параметров выставит тот или иной авто- или полуавтоматический режим в той или иной ситуации. Автоматика перенастраивает множество параметров быстрее, нежели самый опытный фотограф это будет делать вручную; лучше всего - изучать алгоритмы работы всех режимов.
Важнейший режим - "М", простейший - "Авто",- прочие - разнообразные варианты приоритетов того и другого.

Алина Бурганова

"А" и "Р" - чаще всего.
С "М" для себя не вижу смысла заморачиваться. Чувствительность (ИСО) устанавливаю сам. А аппарат подбирает экспопару.
Если для меня существенно значение диафрагмы - снимаю в "А". Камера сама ставит нужную выдержку. Если со вспышкой - в "S" ставлю нужную выдержку взависимости от задумки - нужного режима работы вспышки.
Для обычных уличных фото в поездках - при нормальном освещении вполне подходит режим "Р".
Если надо подкорректировать общую экспозицию кадра в "+/-" - для этого есть коррекция экспозиции в любом режиме съёмки.
Так шо "М" - для студии.
А в "Авто" Вам кажется лучше по одной простой причине: не зная пока особенностей съёмки в разных режимах, Вы не сможете подобрать сочетание параметров лучше, чем это сделает камера, хотя в ней это всё-таки усреднённые параметры для стандартных ситуаций.
Плюс - в этом режиме камера по своему усмотрению (точнее - по усмотрению разработчиков софта 😉 ) обрабатывает снимок, используя шумодав и т. д.

Андрюшка Андрюшка

В основном "М", остальные режимы редко, из них чаще всего приоритет диафрагмы.

>> Почему в "авто" получается лучше всего?
Это вопрос, который нужно задать не в "Ответах", а себе. Обосновать собственный выбор экспопары. Сделать в ручном режиме снимок, сделать в автоматическом режиме снимок. Учесть ошибки (свои и фотоаппарата) , сделать выводы на будущее.

Ев
Евгения

В "авто"? Лучше всего? Увольте, батенька. Только в ручном, и ни как иначе!
А Вы, видимо, просто не умеете фотографировать, ежели у Вас в авторежиме получается лучше всего. Это означает, что камера умнее Вас.

Митяй Струнец

Потому что пока маловато опыта. Но не переживайте сильно, если это дело затянет сами разберётесь. Я стараюсь снимать в ручном, или приоритет диафрагмы.

Татьяна Неретина

в павильоне со вспышками М, в осальных случаях три вида автоматики

Виктория

У мну как и у Кида - тока4 режима - P A S M. На выезде пользую А и изредка S когда надо. В студийке ессно только М

Александр Кравченко

В режиме строгого режима 😎 А серьёзно- в "М" ,"А" и когда некогда соображать, то в "Р".

Ва
Васёк

Советую не только прислушиваться к мнению уважаемых мастеров и знатоков, но и посмотреть на их фотографии. Или же их отсутствие. Возможно, с авт. режимом всё не так уж и плохо 🙂