Ольга Емелькина

Я работаю на 0.5 ставкина госпредприятии возможно мне устроится на ставку в другом предприятии?

Илья

Работать на полную ставку вы имеете право только на основной работе. Поэтому не имеет значения какую долю ставки вы занимаете на основной работе, но по совместительству вы не можете работать более 20 часов в неделю, т. е 0,5 ставки.

Виктория

зависит от предприятия, а вообще по идее можно совмещать 2 работы официально

Алена Колесникова

Уважаемая Елена! Вы можете работать офоициально у неорганиченного количества работодателей. Но это все будет работа по совместитенльству, и она имеет свои правила и ограничения. Если у Вас основная работа на 0,5 ставки, то вторая ( и последующие) работа по времени не должна превышать половины, т. е. 0,25 ( ст. 284 ТК РФ) . Вывод: работать на полную ставку по совместительству Вы не можете, и не думаю, что работодатель пойдет на нарушение закона.

Иогай-Логан Велесов

Согласна с коллегами: Людмилой и Людмилой Кузнецовой

Сердар

Хоть на три ставки устраивайтесь! Сегодня совместительство не ограничено. Лишь бы вы не умерли от перенапряга на работе.