Ленка

мой петушок заболел, пародистый. Что делать? Как его вылечить?

Надеюсь он не умрет. А то обидно, я его у соседей воровала, к рукам приручала, витаминами кормила, а он взял и заболел.

ветеринаров в селе нет

Нина

К вету...

Иван Жучков

Нет ветов - есть зоотехники, фельдшеры. Нет в Вашем селе - наверняка найдётся в соседних.
И на будущее. подобные вопросы обычно сопровождаются хотя бы описанием симптомов болезни. А то непонятно: заболел - чем? И лечить - от чего?