Тимур Таланцев

Назовите пожайлуста положительные и отрицательные стороны попугаев и их содержания.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Положительные:
- Интересно наблюдать;
- Есть разные виды (на любой вкус) ;
- Большую часть времени проводят в клетке (не грызут обои, не портят мебель, не ходят по квартире ночами) ;
- Не надо выгуливать;
- Нет течек;
- Некоторые виды попугаев можно научить разговаривать.

Отрицательные:
- Даже сидя в клетке они умудряются мусорить: выкидывают из клетки шелуху от семечек, зёрна;
- Кричат, поют, разговаривают. Этот шум быстро надоедает;
- Восприимчивы к куче факторов: жара, сквозняки, пар, какие-то продукты горения. Попугая можно убить чем угодно: простудой, тепловым ударом, испарениями от нагревшегося тефлонового покрытия (сковородки, утюги) , некачественным кормом, стрессом;
- При попугае крайне сложно завести кошку или другое животное. Не только кошка может съесть попугая, но и попугай может умереть от страха, если кошка будет прыгать на клетку или собака на него лаять;
- Найти ветеринара (орнитолога) сложнее. Болезни у птиц протекают быстро: чуть что не заметил - попугай умер;
- Попугаю надо разминать крылья. Пока он летает по квартире, может вылететь в форточку, упасть в кастрюлю с кипятком, удариться обо что-то, застрять за шкафом.. . А ещё он ходит в туалет в полёте;
- Надо подумать, куда клетку повесить: в спальне вам будет шумно, в коридоре нет солнечного света, на кухне пар и гарь (попугай умрёт) .

Игорь Владимиров

+: они прикольные, могут разговаривать, когда приучишь прилетают к тебе, несложный уход
-: при линьке много перьев, постоянно чирикают и перекрикивают всё