Леонид Савушкин

назовите, пожалуйста, отрицательные стороны христианства

Роман Руднев

фанатизм... хотя это отрицательная сторона любой религии

Ирина

Невежество.

Ай
Айгиз

Так же как и у других религий, считает правильной только себя

Алексей Гришкин

Не согрешишь- не покаешься...

Александр Гринвальд

Можно иметь только одну жену.

Роман Хомченко

У христианства в чистом виде нет отрицательных сторон. А извращений его - бесчисленное количество.

Юл
Юлия

Всего одна - отсутствие положительных сторон.

Светланка Гончаренко

наличие в нем отголосков язычества, а также неизвестно откуда взявшихся святых и названых святых, таких, как Александр Невский, а также
сама церковная организация и наличие фанатиков, как и в других религиях

Гульчачак

Ох. Легче положительные назвать, их все-таки "раз-два и обчелся". А отрицательными можно заполнить книгу не меньше библии! А мне времени столько тратить жалко.