Евгения

Подскажите, что можно почитать интересного из зарубежной фантастики, кроме пародий про сумерки

Ксения Шаманина

Хайнлайна можно читать ВСЁ. Начинать с "Гражданина Галактики" или с "Чужак в чужой стране". У него есть более "зрелые" произведения. И более подростковые (Имею скафандр - готов путешествовать; Небесный фермер) . Но всё равно все качественные.

Энн Маккефри - цикл о Перне; "Спор о Дьюне".

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - отличный стиль, сюжет, смысл. Плюс юмор. Ближе к фэнтези, но очень классная. 🙂

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! " - очень мощный, энергетический стиль.

Стивен Кинг. У него есть ужастики (которые я не люблю) . Но есть и совсем другой жанр. Фантастика: "Под куполом". Почти реалистичные: "Зеленая миля", "Мертвая зона"....

Саймак "Заповедник гоблинов" (это не фэнтези, а НФ) , "Пересадочная станция" (моя любимая) .

Поновее фантастику выбирайте вот здесь: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Павел Скачков

Куча книжек ведь! Рэй Брэдбери (например, "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники"), Айзек Азимов, Коллин Уилсон

J. Не Знакомлюсь Livingston

почитай Гарри Гаррисона "Крыса из нержавеющей стали"

Ол
Ольга

звёздные короли - 2 части. можно Рунный посох- Майкл Муркок. надо и мне Рунный посох почитать. ещё хорошее Человек в лабиринте- Силверберг. Есть хороший украинский Виталий Забирко. Пишет в стиле западных фантастов.

Александр Крылов

Брэдбери, Кинг.