Михаил Гладков

Киста зуба. Что делать? Врач не даёт однозначного ответа.

На рентгеновском снимке обнаружили кисту, зуб был пролечен лет 10 назад. Видимо плохо вычистили или запломбировали каналы. Начали лечить рассверлили пломбу раскрыли каналы, поставили лекарство и временную пломбу, пришла домой накусила на зуб было ужасно больно, последующие 3 дня ныл зуб, пошла к стоматологу открыли каналы и убрали временную пломбу сказали полоскать пока что содой. Ныть продолжал всё равно. Сегодня опухла десна на несколько зубов и на щеку. Позвонила стоматологу спросила что делать. Сказала удалять зуб. Если удалить зуб киста останется же внутри. Или как? Мне никто ничего не объясняет... Что делать подскажите

Ceргей М.

Мне сказали тоже удалять зуб вместе с кистой. Боюсь страшно, но делать больше нечего.

Светлана

В данном случае надо делать только то, что говорит врач.

Сергей Рогожин

Удалять однозначно зуб, давления на кисту не будет боли не будет

Марина Александрова

удалять зуб.
когда через корневой канал в кость челюсти попадают микробы и бактерии, начинается воспаление. зараженные клетки отмирают, и в челюсти возникает полость. и тогда вокруг этого омертвевшего участка образуется плотная оболочка, которая изолирует пострадавшие клетки от здоровых. это и есть киста.
зуб удалят, кисту иссекут. и будет у Вас всё хорошо.

На
Наталья

Больной зуб удалится вместе с кистой, она там без зуба не останется