Ирина Липакова

Как набрать вес? Мне 15,рост 164,вес 40!!! Не хочу чтобы потом кости было видно, что делать?

Lara Lara

Итак, чтобы набрать вес, нужно питаться часто и регулярно, и более калорийными продуктами. Например, обратите внимание на продукты с высоким содержанием белка: фасоль, горох, чечевицу и другие бобовые; на продукты с высоким содержанием крахмалов – картофель и рис. Чтобы набрать вес, а не нарастить жировую ткань, необходимо заниматься спортом. Именно поэтому в питании должно присутствовать много белка, способствующего росту новой мышечной ткани. Белок не должен замещать жиры и углеводы, так как основное количество калорий поступает в организм при их расщеплении. Продукты, которые помогают набрать вес: Хлеб зерновой, крупы, рис, макароны. Фрукты свежие, консервированные в сиропе, сухофрукты, засахаренные в глюкозе, фруктовые соки и нектары. Овощи: авокадо, оливки, картофель, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква. Мясо, птица, рыба, яйца, орехи: говядина, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло и т. п. Молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли. В умеренных количествах можно употреблять жиры, масла и сладости, потому что если слишком ими увлечься можно не вес набрать, а получить дряблый жирок. Знать те продукты, которые помогают набрать вес, это хорошо, но их еще нужно уметь применять. Например: - Используйте молоко вместо воды, когда варите каши. - К бутербродам добавляйте авокадо, сыр и салатную заправку. Даже обезжиренная салатная заправка и сыр уже добавляют калории в ваше блюдо. - Смешивайте вареное мясо, пшеничные проростки, орехи, бобовые и сыр, когда готовите овощную запеканку, блюда на гарнир или макароны. Напитки, которые помогают набрать вес: Молоко, соки, энергетические напитки. Чтобы набрать вес, нужно перекусывать между основными приемами пищи. Для этой цели подойдут следующие продукты: сырные палочки, молочные коктейли, злаковые батончики, сухофрукты, йогурты, хлебцы. И в заключение о том, какие физические упражнения помогут набрать вес. Аэробика вам не подойдет, как собственно и бег, и танцы. Для того чтобы поправиться, нужны силовые упражнения, выполняемые на тренажерах, либо с гантелями. Вызвать отсутствующий аппетит часто помогают некоторые хитрости: уютная кухня, в которой хочется проводить побольше времени, красиво оформленное блюдо, в красивой посуде (используйте тарелки желтого, оранжевого цвета – они стимулируют аппетит, тогда как, например, синяя посуда его напрочь отбивает) . Не пользуйтесь тарелками маленького диаметра: на них даже маленькая порция кажется большой. А в красивую большую тарелку возникает желание еще чего-нибудь добавить. Но не увлекайтесь особо. Иначе через некоторое время вы будете искать советы как похудеть! Поэтому присматривайтесь к своему отражению в зеркале и прислушивайтесь к своему здоровью и самочувствию. Главное, чтобы вам самим было удобно (во всех отношениях) в вашем весе. Неважно, это 100 кг или 45. Любите и цените себя, и другие будут к вам относиться так же!

Оксана Бажанова

ешь после 6 мясо сасисськи и колбасу и не ешь овощи

Александра Россовская

мне 17. Рост 162 и вес 44.
костей не видно нисколечки. сама хочу поправится, но другие говорят, что у меня и так очень хорошая фигура и даже завидуют.
а все очень просто. поправится на самом деле очень и очень трудно, проще похудеть, Но вот нарастить мышечную массу вполне себе. в интернете есть много упражнений на руки, ноги, бедра и тд. вот занимайся и все будет ок. а чтобы было из чего формировать эту мышечную массу питайся правильно + можешь еще попробовать детское питание или протеины. а жрать, жрать, жрать и жрать это не поможет, сделает хуже
в конце концов можешь обратить к диетологу

Светлана Кочнева

Просто начни качаться и будут видны не кости, а мышцы!

Макаров Дмитрий

Жрать побольше, и то что калорийное.
Бутерброды, пиццу, в чай больше сахара добавлять.
В чём проблема то.