Люба Васильева

В Японии планируют разрешить выращивание человеческих органов в организмах животных?

Суть заключается в том, чтобы в развившийся до определенного уровня зародыш животного научиться внедрять индуцированные стволовые клетки человека. потом такой комбинированный эмбрион будет имплантирован самке, которая родит детеныша с человеческим органом, подходящим для пересадки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юлия Титова

а в чем вопрос-то? это прорыв в науке и медицине-теперь людям не придется годами ждать донорский орган и надеяться, что умрет кто-то, чей орган им подойдет.. . вырастил почку в свинье и пересадил через несколько месяцев.