Митя

вопрос про квартплату. срочно.

ИТак. Я прописана у бабушки. мне 16 лет. Срочно надо прописываться домой. ( могут отказать в приеме в МОЮ же школу, из-за моей прописки не в том месте, где нужно) . В моем доме прописан папа. Один. Вопрос вот в чем. если меня вписать, как сильно изменится плата за коммунальные услуги?? ? На всякий случай сообщаю: счетчики на воду и свет имеются, на газ нет счетчика. Площадь 64 м в квадрате. Живем в Краснодарском крае. Дом частный, не квартира. В среднем за газ платим 2000.

а!! ! и еще. Сколько (по времени) займет процедура переписки из одного дома в другой?

2000 в месяц

Юля Матесова

"Прописка" была до 1993, после 1993 пропиской называется "Регистрация".

По поводу времени на то, что бы сняться с регистрации и зарегестрироваться по новому месту жительства дается 1 неделя. В принципе, все зависит от паспортиста, некоторые и месяцами бывают тянут, а некоторые и моментально все делают.. .

Оплата за услуги рассчитывается в соответствии со статьей 157 ЖК РФ (+ч4 ст. 154)... В общем, в твоем случае, все будет оплачиваться по счетчикам, как и было. Только оплата за газ может изменится в соответствиями со стандартами управляющей компании, но можно поставить счетчик и платить по счетчику.. . Вообще, у каждой компании свои заскоки и т. д. , но, по делу, сумма увеличится ровно в 2 раза (т. к. расчет идет из нормы потребления * на кол-во жителей, если счетчика нет).... Ну и по мелочи, как сказали, за вывоз мусора например.. .

Ди
Дима

Никак не изменится, то есть платить будете по счетчикам, сколько накрутит.

Паша Максимов

Незначительно ! 🙂 Оформление регистрации - в течение 3-х дней ! 🙂

Владимир Михальченков

изменится ровно на столько, сколько будешь тратить- воду и свет по счетчику. и за газ -из расчета за 2 человека, так как нет счетчика.

Сергей Туркин

Квартплата ( содержание имущества) никак не изменится - она с квадратных метров берется

А воду свет газ - как расходовать будете- так и платить.

2 тыщи за газ - это за месяц или год?

Зарзабон Зарзибон

оплата за газ без счетчика начисляется от количества прописаных человек, а прописатся хватит одного дня если не далеко ездить.

Подкорытов

Немного плата увеличится, если есть общие коммунальные платежи (за вывоз мусора, например, могут считать по количеству проживающих и за газ) . Остальное, что по счетчикам, не изменится, если вы по-прежнему будете жить там, где жили.