Алёна Ли

Должен ли ИП, занимающийся грузоперевозками и имеющий 3 машины, платить налог на транспорт?

Нуралы

На кого оформлен ПТС, тот и платит транспортный налог, но в любом случае как ИП не платит, а платит как физлицо по уведомлению из налоговой.

Жм
Жменька

Налог с владельцев ТС платит владелец ТС.

Лизинговые авто . -в зависимости от того, на чьем балансе авто, если у лизингополучателя - то тоже ИП платит, если у лизингодателя- то он.

Руслан

конечно! если эти-же три машины его

Ал
Алексей

ИП в любом случае платит за свой транспорт КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, независимо от свОего статуса ИП.