Екатерина Королева

Что делать если в ногу воткнулось шило? в домашних условиях

шило с крючком

Елизавета Тальте

Зажмурь глаза и выдерни. Потом обосци рану.
Заживёт как на собаке.

Алена Зиброва

Советую самому не делать!!!

Вячеслав Багаев

мне в руку втыкалось, без больницы не смогла обойтись, особенно если с крючком то все, дуй в больницу

Александр Оськин

Нужно вынуть, ходить-то неудобно.

Юлия Тимофеева

залей спиртом, затем вытащи и помажь йодом или зеленкой, а если пойдет кровь, то прижми ваткой

Анютка Александрова

1. Вынуть шило
2. Залить йодом
3. Позвонить 03 и сделать укол от солбняка.
4. Наложить повязку с ихтиоловой мазью (мазью Вишневского) и менять два раза в день.
5. Наблюдать заживление или нагноение.
6. При нагноении в стационар.

Все.

Al
Alex

Где-ж вас так угораздило? Смотря на сколько зашло.. (((Шахтёры, бритвой срезали раны на лице, угольной пыли, чтобы не оставались синии шрамы.... ((((а из *попы* брата, я видела, как бабушка доставала крючок, на который он угораздил сесть.. последствий, слава Богу-не было.. ((((( сразу обработать нужно ранку.. и, СЛЕДИТЕ, ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА.... Если подниматься начнёт СРОЧНО, В СКОРУЮ...

Ев
Евгений

Это вы как так? ! Вытащить, продезинфицировать. Ну и к врачу, если боль не пройдет