Наталья

Кто хорошо шарит в компах, помогитее.

После восстановления системы отсутствовал звуковой драйвер Reatek HD Audio. После установки он его словно не видит. (да, я перезагружал комп, я лазил в системную папку с этой прогой и т д и т п) думал, что просто прога глючная, скачал еще двух видов этой же проги - все равно ничего не работает. Она как бы есть - но как устройство вывода звука комп ее не воспринимает > < (В прошлый раз, где то пол года назад - после переустановки системы все нормально работало)

Всё - я сам со всем справился.

Дмитрий Максимов

По нормальной схеме это делается так. У тебя должен быть диск с драйверами к твоей материнской плате. Нет значит скачай с сайта производителя. Качай ту версию какую ОС ставишь XP значит под неё Win 7 значит под неё. Узнай какую ОС поддерживает твоя мать. Действуй.

Иван Ярыгин

http://drp.su/ru/download.htm

DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).

http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ Подробнейшая инструкция по пользованию программой. Смотреть только если не поняли, что делать методом тыка. В программе всё очень понятно, а инструкция подробностью может напугать)

Сергей Евсин

http://support.microsoft.com/kb/888111/ru
Потом переустанови свой драйвер на звуковуху

Df
Dfbnmmmm

Удали сначала те драйвера, что установились.
Потом повтори попытку с нужным дистрибутивом драйверов.
Иногда это помогает.