Александр Суслов

Гражданский брак считается ли браком, если пара без штампа в паспорте прожила очень долго?

Или все равно это просто сожительство?

Павел Титов

нет (никто тебя не похоронит не имеет Она права) Подумай!!!

Олег Журавлев

Юридически это просто сожительство, но в суде при необходимости можно доказать, что вы жили совместно и нажили определенное имущество.

Юлия Семёнова

Если повенчались, то вы не в грехе, но в бесправии....

Arkadii Troshec

Гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Церковный брак - обвенчаная пара. Все остальное - сожительство.

Политехника Флексико

Факт совместного ведения хозяйства, общие дети, проживание под одной крышей, общий бюджет, совместный отдых и т. д. должно доказывать в суде при отсутствии свидетельства о браке.

Ма
Марина

Из Б. С. Э - "Гражданский брак - брак, оформленный в соотв. органах гос. власти без участия церкви. Иногда Г. б. называют также фактический брак". Так то.. . Какие наик штампульки? Браки заключаются на небесах..

OK
Olga K

Нет, не считается браком. Это просто сожительство. Имущественные споры сторон рассматриваются в порядке, предусмотренном ГК РФ.