Ри
Ритулька

Семейное положение подразумевает именно штамп в паспорте? а гражданский брак является семьёй?

Марина Вдовина

ГБ - это и есть официальный по законодательству. А ты про сожительство - нет, это не семья.

Татьяна Логашова

Гражданский брак это не сожительство не путайте. Гражданский брак представляет собой брачный союз, который был зарегистрирован по взаимному согласию партнеров в государственных органах записи актов гражданского состояния. Чаще всего "гражданский брак" это просто панты, обычных сожителей.
Семья не в штампах. Но и узаконить отношения чтоб не было проблем с документами любящий человек не будет против.

Максим Борисов

Как всё сложно у вас.. . "настоящая" семья с печатью в паспорте и года может не просуществовать, а "не настоящие" по трое детей растят в любви и согласии. Семья - это не подпись на бумажке.

Инна Квин

семья - это то, что у тебя внутри

Rycik

Лет 500 назад жили без печати в паспорте, но как-то не парились, жили да жили, наверное не задумывались, как называется, семья или как...

Галина Ганьшина

вот к примеру... Вы живете с мужчиной, у Вас уже двое детей, но вы так и не посетили ЗАГС ..заполняя какую нить анкету, в графе "семейное положение" Вы что укажете ? -правильно , "не замужем" ...то есть вопрос чиста юридический )...а там ...живите как Вам удобно )

Ivan Asonov

да мне лично этот штамп вообще не упал

Наталья Никишина

У любых маоо-мальски культурнвх народов критерий брака один -- публичные обещания взаимной верности. Роспись в ЗАГС'е, печать в паспорте -- современная форма принесения этих обещаний.