Елена Антипова

Серьёзные проблемы в защите от вирусов. Помогите

Здравствуйте! История запутанная и сложная. Неделю назад у меня на комп прокрался баннер блокирующий систему и очень хитрый, но я с ним справился. И вот сегодня баннер опять! Его опять удалил. Судя по всему это был тот же баннер ну или оттуда да же, но вот откуда? По "таким" сайтам никто за компьютером не лазает. Баннер который был неделю назад мог закрасться в тот момент когда я искал UnRar.exe, кто знает какие сайты были, но сегодня, второй раз. Дальше Вконтакте я не ходил. Но тут ещё интереснее, оказывается у меня был вирусняк который не пускает на Одноклассники, он изменяет файл host в папке с Windows, починил. Но тут ещё интереснее, у меня уже месяц при входе в Windows включается Opera (хотя не ставил её на такое и в ней автоматически загружается сайт woodportent.com и там, что-то написано про интернет заработок и т. д. Как он попал в оперу? И почему всегда сам включается. Вполне ясно, что всё нашествие вирусов оттуда, но эта фигня никак не исправляется, всё время включается.

Вторая часть вопроса. Что случилось с Nod 32???Раньше он был лучшим антивирусом, а сейчас мышей не ловит, вирусы пропускает на ура. Eset Smart Security 4, полностью обновлённый, все параметры защиты включены. Подскажите пожалуйста хороший антивирус.

Kasper ужасно нагружает систему, с ним невозможно не играть ни чего делать.

Ну с баннерами понятно, а вот "оперный" глюк???

Тарасенко Наталья

Нод32 говно, а не антивирус. Лучшим он никогда не был. Лучшим всегда являлся каспер. Ставь Kaspersky Internet Security 2013 и удалишь этот банер

Юлия Дмитриева

против такой херни нету хороших, просто они не успевают составлять базы против этой нечисти. воспользуйтесь утилитами типа AVZ или hajack от trend micro она найдет даже левые dns приписанные на компе, и сможете пофиксить все это

Modest Zvyagintsev

я сижу без антивируса. . где найти вирус? ) как вы их вообще находите.. .
правда я через браузер comodo dragon сижу, можт защищает))

Макс Стрельченко

Nod 32 уже давно ушёл с 4 на 6 обновляйся

Саня Заец

Если у Вас ОЗУ от 3 Гб, то ставьте kaspersky и все проблемы!! ! У меня антивирус kaspersky 2013 на два коипа-лицензия год, Могу поделиться, цена 20$ с установкой через удаленный доступ.

Сергей Зайцев

переустанови винду, и поставь нормальный антивир.

Masha Volkonskaya

тебе конечно необходимо для начала просканировать комп на вирусы. Затем обращайся при наличие скайпа-могу организовать защиту компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса!

Сергей Сер

Если операционка лицензионная, то ставь бесплатный Майкрософт Секьюрити Эсенциал, его дают только на лицензионную ОС, и забудешь свою головную боль о вирусах и прочей нечисти со шпионами. Если его установишь, то скачай еще Майкрософт Секьюрити Сканер, запусти полную проверку. И будет компьютер работать правильно и вирусы будут обходить его стороной.