Татьяна Афанасьева

кто знает про нагревательный кабель и теплые полы?

есть кабель нагревательный. нужно сделать теплый пол, но я почитал, что там на конце муфта должна стоять. что это за муфта? можно ли просто изолентой замотать покрепче? и еще нагревательный кабель переходит в обычный это место тоже просто соединить можно и замотать изолентой?

все, нашел. если кому интересно, мне было нужно вот это http://samoreg.com/instruktsiya-po-zadelke-nagrevatelnogo-kabelya/
всем спасибо, расходимся

Вархуил Вархуилов

я знаю

как минимум надо знать марку кабеля, его мощность... есть нагревательные кабеля, на которые питание подается с двух концов и муфта там не нужна... .

вообще греющий кабель продается уже определенной длинны и мощности и с заделанными фирменными концами...

Юл
Юлия

А что знать та? Кабель закладывают под пол, Подключают к электричеству, там в комплекте все есть, можно включать при необходимости. Дает температуру на выходе около 40 градусов. Хорошо использовать в ванных комнатах.

Сергей Артамонов

Забей в поисковике "Кабель ...Инструкция по монтажу. Типов греющих кабелей много и монтаж у всех разный. Могу скинуть инструкции на VPL, BTV, QRTV, Hax.

Ольга Каляева-Веселова

Делать подобное соединение не рекомендую.
Правильно использовать ВИНТОВОЕ соединение в клеммной коробке.

Виталий Донос

Сам недавно интересовался этим вопросом, поэтому могу порекомендовать хороший сайт, ребята все доступно объяснят и подскажут, вот держи http://heat-tech.ru