Sanek Homka

Чёбы законодательно иметь право обскорбляться, обязательна быть боховерюющим?

Светлана Солопова

Нет, нужно лишь быть гражданином. Помимо оскорбления чувств верующих есть оскорбление личности, например.

Николай Журавский

Юридически может быть закреплено выдачей свидетельства о том, что этот гражданин "верит в Бога". В суде иначе только можно с показаний независимых свидетелей о вере в Бога соискателя "справедливости".