Ну
Нурканат

Непонимание между людьми происходит из-за того что называют одни и те же предметы по разному?

Анна Алексеевна

вкладывают в понятия разный смысл.

Николай Фролов

Насколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл любого открытия или изобретения, сущность любой важной мысли могут быть выражены любой фразой, состоящей из ста слов из словаря в 50.000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество возможных фраз такого словаря представ-ляется весьма скромной величиной, равной 100.
Если же оставить только фразы, имеющие только диагностическую сущность, т. е. оп-ределяющие смысл, то их число сокращается до 50. Если же теперь отбросить фразы, в кото-рых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число осмысленных фраз сократится до 25. На самом же деле, отсев ложных от истинных утверждений, по самым завышенным оценкам, даёт список всего из не более 3-10 утверждений, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности.
Между тем, нам известны представители животного мира на различных планетах, спо-собные дать не меньшее число разнообразных безусловных реакций, вполне адекватных дей-ствительности, на различные комбинации внешних раздражителей, которые, тем не менее, не могут быть названы разумными. Да и у вас на планете есть такие. По-видимому, правильней было бы считать человечество не разумной, а потенциально разумной расой, поскольку ограниченность мышления, как вы уже понимаете, не могла быть у вас врождённой.
От природы человеческий мозг наделён аппаратом мышления, не менее совершенным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. Дело в том, что развитие Вашего мышления с самого начала шло по абсолютно неверному пути. В начале становления процесса мышления способность к мышлению кроется в потенциальной воз-можности возникновения многообразных реакций на одно и то же информационное воздей-ствие

Лена Очеретная

и от этого тоже

Dinara Amanova

Бывает...)

Петр Носов

Одни стремятся к Богу и ставят Бога на первое место, а другие движутся от Бога и Бога ни во что ставят. Конечно разные подходы ко всему.