Елена Орлова

Помогите приготовить что-то из курицы, затрачивая как можно меньше ингредиентов?

Хочется что-то новенького а что приготовить не знаю. есть куриная голень с бедром, а просто жарить я не хочу. Что можно приготовить подскажите?

Баxa

Если совсем мало ингредиентов, то бульон с сухариками, или французский суп (+ пол яйца)

Олька Амелина

Сытный ужин

Ингредиенты:

- 2 куриных окорочка
- 10 небольших картошин
- 1 луковица
- 1 упаковка стручковой фасоли
- 1 пакетик приправы чесночный перец

Приготовление:

1. Окорочка порезать кусками (можно оставить и целиком) .
2. Присыпать приправой и оставить на 1 час.
3. Выкладываем на сковороду и жарим на среднем огне.
4. Картошку порезать не мелкими кусками. Когда перевернём мясо - бросаем картошку и жарим.
5. За 10 минут до готовности покрошить лучок и всыпать фасоль.

Оля Сидоренко

Натрите солью, перцем, засуньте внутрь целый лимон, посадите ее на литровую банку с водой и в духовку до золотистого цвета. Очень вкусно и красиво!

Эль

На сухую сковородку ( без ручки естественно) или на небольшой противень насыпаешь соли ( потолще слой ). И на соль выкладываешь курицу (целиком) или порезанную на куски. Солить уже не надо. Майонезом тоже мазать не надо. Просто можно посыпать перчиком чёрным. И в духовку. Целую где-то на час, а куски побыстрее. Вкусно!! ! А главное с зажаренной корочкой.

Владимир Соколов

Положите в форму, соль, перец, залейте сливками + тёртый сыр- в духовку на 40 минут- очень вкусно

Роберт Усманов

Курица с оливками по-корсикански

Состав:

Курица для запекания — 1150 г. Грудинка копченая — 125 г. Шампиньоны — 250 г. Оливки зеленые без косточек — 250 г. Картофель мелкий — 500-800 г Помидор — 4 шт. Коньяк — 50 мл. Специи: соль, перец черный, Масло оливковое для жарки.

Приготовление:

Курицу помыть и связать ножки и крылышки. Помидоры надрезать крестообразно, ошпарить, снять кожицу, разрезать на дольки и удалить семена. Мякоть нарезать кубиками. Копчёную грудинку нарезать кубиками, картофель - очистить. В подогретый казан выложить нарезанную грудинку и целый картофель, слегка подрумянить. Шампиньоны - протереть, а крупные - разрезать на половинки или четвертинки. Добавить в казан шампиньоны, оливки, нарезанные помидоры. Тушить до уменьшения объёма наполовину. В это время на сковороде с оливковым маслом обжарить связанную курицу со всех сторон. Поместить обжаренную курицу в казан с овощами, приправить смесью перцев из мельнички, солью и полить коньяком. Тушить на медленном огне 30-40 минут.

Ninel Mnemonikkk

замаринуй в майонезе с приправами для курицы, и запеки в духовке. если еще и с картошкой - вообще сказка будет.

Юлия Лапикова

Купи сладко-сливочный соус Анкл бэнс с ананасами, порежь курочку на маленькие кусочки, обжарь немного и потуши в готовом соусе из банки. Очень вкусно. ПРавда, я так грудки делаю. Но, думаю, любое мясо подойдет.

Денис Петров

Курицу в духовку

Амира Ильяшук

Курицу нарезать, посолить, поперчить, чеснок давленый обязательно, можно карри, для продвинутых-лимонный сок, мед, горчица. Картошку нарезать крупно, лук-крупно. Можно и кислые яблоки. Все засунуть в пакет для запекания (инструкция на упаковке) . Запечь в духовке

Светлана

Потушите или запеките с овощами, чесноком и зеленью, ничего проще быть не может!)))

Даша Елманова

можно зажарить в духовке с майонезом и чесноком.

Ян Иванов

натереть солью, зеленью. приправами, и запечь) ) можно в сметане)

Мария Шмелева

вот делюсь находкой. получается очень вкусное и сочное мясо. а главное быстро [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лю
Людмила

...можете предварительно разрубить ее на кусочки... посолить... поперчить... добавьте любимые приправки и сложите это все в рукав для запекания.... можете туда же кинуть несколько молодых картошечек... если нет рукава - можете использовать фольгу... в духовку... недолго на среднем огне - кушайте....

Игорь

На мой вкус, лучше всего и практически без всего, это запечь в фольге. Но всё-таки посолить, посыпать раздавленным чесночком.