Кристина Косинова

Сестра унижает перед другими

Меня всячески унижает моя сестра. Постоянно рассказывает про меня своему парню, допустим, моё мнение о нем, если я что то о нем сказала, хотя я ей говорила что это между нами, ему не следует говорить. Я постоянно слышу, как она ему говорит, что я по дому ничего не делаю, никогда не помогаю. Хотя это не так, я постоянно всё делаю, убираю, когда она уходит на гулянки. Ну она себя всячески выгораживает. А сегодня он мне звонит и говорит помоги своей сестре с уборкой, почему она всё должна делать одна. Мне очень это неприятно, почему она на меня так наговоривает, и это не в первый раз, раньше она говорила про меня так подругам, я всегда имела плохой авторитет среди её друзей. Я ей говорила, что мне это не приятно, но она пропускает мимо ушей. Как мне быть?

Ирина

Значит попробуй какое то время соответствовать всему, что она про тебя наговаривает, за правду хоть не обидно

Юл
Юлиана

помоги сестре с уборкой) хватит отмазы лепить)

Ди
Диана

да, считаю раз она тебя прям так "восхваляет" ответь тем же, она же умница и разумница, пусть и отрабатывает, а ты сходи погуляй. неприятно, ты тоже не теряйся, говорит что она что то сделала и т. п.... отвечай с сарказмом, типо... "не подскажешь ли когда это было в последний раз, месяцев 6-7?", ставь ее в затруднительное положение, вряд ли она быстро найдется с ответом) )
P/S. удачи тебе^^

Юл
Юлия

Возможно, у нее комплекс неполноценности, и ее отношение к Вам - результат "самозащиты" от мнимой опасности в рамках конкуренции. Дело не шуточное, и его решают хорошие психологи, помощь нужна Вашей сестре.

Ел
Елена

ты младшая систра тебе любви саздатилей дасталась больше ана атигрываица за децтва выглядит натваем фоне лчше и чмырить тибя я же гаварю все женщины атвратитильны ты ниисключение хатя в тибе ума больше