Александра Злобина

Фарингит у ребенка 1,7г.

Два с половиной дня как у ребенка температура. Началась с 38,8, скорая пояснила, что это фарингит. Кипферон, Тонзилгон, Афлубин, Ромашка - вот что прописали, и через 3 дня на прием. Картина такая: после сна темп. спадает, однако ближе ко сну (дневному, ночному) наоборот нарастает (начиная от 37,5 до 38,5). Сбиваю если больше 38,2. Сейчас ребенок уснул с темп. 38,1. Симптомы: температура, красное горло, рыхлые миндалины и больше ничего. Может ли так долго мучить температура, а может это не правильный диагноз? Скорую после сна еще раз вызову.

Роман Языков

Почитайте о фарингите тут Много полезной информации. Надеюсь помогла Вам. Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку